Кричевляне могут принять участие в ее дополнении.

«Книга трудовой славы Кричевщины» – это своеобразная летопись о заслуженных людях труда, которые внесли или продолжают по сей день вносить свой вклад в развитие района, показывая достойный пример будущим поколениям.

Герои Книги – это то те кричевляне, кто своим трудом обеспечил социально-экономическое благополучие нашего региона. Об этом рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Вадим Рыськов.

«В издании увековечены имена работников, которые трудились в районе в различных отраслях народного хозяйства, были награждены не только орденами и медалями за трудовые заслуги, но и почетными грамотами областного и республиканского уровня.

Информация о заслуженных людях в Книге представлена в алфавитном порядке в виде небольших биографических справок, дополненных фотоматериалами. Возможно, кто-то найдет здесь имя своего родственника и с гордостью прочитает о его трудовых достижениях», - поделился Вадим Вячеславович.

Он отметил, что в подготовке издания принимали участие многие организации и люди: районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов, отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, сотрудники библиотечной сети, исторического музея.

При создании «Книги трудовой славы Кричевщины» были использованы документы из фонда центральной библиотеки, материалы из свободных источников сети Интернет.

- По мере поступления новой информации разделы книги будут дополнены, - пояснил Вадим Рыськов и призвал земляков. – Возможно, рабочая группа что-то упустила, не владела какой-то информацией, поэтому призываю всех кричевлян принять участие в дополнении издания.

Для дополнения «Книги трудовой славы» все желающие могут до 1 июня присылать материалы в центральную районную библиотеку по адресу: 213500, Могилевская обл., г. Кричев ул. Ленинская, д. 38. Или же на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В сообщении следует указать Ф.И.О. награжденного (без сокращений), дату и место рождения, сведения об образовании, награды (полное название, год получения). А также изложить небольшой материалы о трудовой деятельности. По возможности – выслать его фото.

Кроме того, обратил внимание Вадим Вячеславович, можно уточнить внесены ли в Книгу уже данные земляка, позвонив по тел. 8 (02241) 56 446. Библиотекари сверят информацию.