Любая хозяйка знает, насколько непростым, долгим и нудным процессом является глажка постельного белья. Обычно пододеяльник и простыня не помещаются на гладильную доску полностью.

В итоге ткань приходится постоянно складывать и переворачивать. Однако хозяйка может запросто снять с себя подобную задачу и значительно снизить нагрузку. Так, постельное бельё можно вообще не стирать. Однако для этого придётся применить одну хитрость.

В чём заключается лайфхак

Сразу после завершения процесса стирки постельное бельё необходимо повесить на сушилку максимально ровно. Тогда можно быть уверенным в том, что вещи разгладятся сами. Произойдёт это за счёт собственного веса изделий. Как только простыни и пододеяльники стали сухими, их нужно осторожно снять с сушки и сложить. В этом случае по вещам не нужно будет «проходиться» утюгом.

Стоит отметить, что отказаться от глажки стоит не только ради экономии времени. Постельное бельё, которое не «обрабатывалось» утюгом, лучше влияет на человеческий организм: у ткани сохраняется полноценная способность к поглощению влаги.

 

belnovosti.by