Здесь может быть ваша реклама

Реклама
Огнестрельное оружие нужно не только регистрировать – разъяснения для кричевлян
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 95
Огнестрельное оружие нужно не только регистрировать – разъяснения для кричевлян
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 95
Главком ВСУ хочет мобилизовать белорусов, получивших на Украине статус политических беженцев
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 105
Белорусы завоевали 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха
Дата: 04-15-2024 Просмотры: 126
Что нужно и нельзя делать, если подцепил клеща – комментарий кричевского медика
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 123
Народные приметы на 19 апреля: что строго нельзя делать в этот день
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 186
СК: в Могилевской области от развратных действий работника детсада пострадали 13 малышей
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 258

 

Настя и Андрей познакомились будучи студентами в университете. С тех пор они были неразлучны, строили планы на будущее, собирались пожениться. Сейчас они уже третий год живут вместе. Настя всеми силами старается наладить быт и поддерживать своего спутника во всём, а Андрей, как бы Настя ни отрицала, всё-таки наглый муж.

Он никогда не отличался трудолюбием, да и в последнее время стал реже появляться дома. А Настя терпит хамское поведение и верит, что Андрей исправится. А пока что верной и надежной подругой для Насти стала ее свекровь.

НАГЛЫЙ МУЖ

Андрей всегда рассказывал, как он хочет сыграть пышную свадьбу, а мне достаточно было бы просто расписаться. Но мой партнер настоял, что свадьбе быть, и только роскошной. А пока что мы уже три года копим и на свадьбу, и на собственное жилье. Я работаю в офисе, получаю небольшую зарплату, а Андрей риелтор, его выручка зависит от заключенной сделки.

Андрей никогда не любил напрягаться, он всегда говорил, что лучше меньше работать и получать больше денег, но не наоборот. Сейчас у Андрея трудное время, сделок нет. А искать новую работу он не хочет. Так что вот уже год, как я оплачиваю счета и аренду нашей квартиры. Я понимаю, что ему надо разобраться в себе, и дала ему время всё обдумать, может, он действительно захочет сменить сферу деятельности. Уверена, что если бы мне нужна была передышка, то он бы поступил так же.

Людмила Ивановна хоть еще не моя свекровь, но уже стала лучшей подругой. С ней у меня сложились теплые дружеские отношения. Людмила Ивановна очень выручает меня советами, по выходным мы с ней пьем чай и беседуем о жизни. Людмила Ивановна — мудрая женщина, она хорошо ко мне относится и иногда в шутку говорит, что ее сын меня не достоин.

Сложные отношения с мамой

Андрей с мамой почти не общается. Он накопил много детских обид на маму, навещает ее редко. А когда я говорю, что неплохо бы к ней сходить, Андрей начинает заводиться с полуслова: «Мы жили в нищете, она мне ничего не дала. Когда остальные дети ездили на экскурсии и на моря, я сидел дома, пока мама была на работе. У меня было бедное, несчастливое детство. Я ей ничего не должен».

К сожалению, с родной мамой у меня сложные отношения. Отец нас бросил, когда я была маленькой. Из-за этого мама стала прикладываться к бутылке. Пару раз мне даже приходилось тащить ее на своих плечах из какого-то бара домой, потому что она напилась до потери пульса. После учебы в университете я устроилась на работу в другом городе и иногда навещаю ее. Но как бы там ни было, она моя мама. Я каждый день ей звоню и волнуюсь за нее. Поэтому не понимаю, почему Андрей обижается на маму из-за каких-то мелочей и не хочет с ней общаться.

Сейчас и у нас натянутые отношения с ним. Андрей отдалился от меня, мы не гуляем вместе, редко общаемся дома. Я не знаю, чем он занимается, пока я на работе. Недавно я шла с работы и увидела Андрея с друзьями возле ТЦ, он был под градусом в обнимку с какой-то женщиной. Я не стала подходить, но он меня увидел.

Несчастный случай

Когда Андрей вернулся, он лег спать. А утром я спросила его, хочет ли он еще строить семью, копить на жилье и продолжать со мной жить. Тогда он разозлился и сказал, что ему и так нелегко без работы, ему нужен отдых и надо когда-то жить. Тогда он посоветовал и мне немного развеяться. Но если я буду вести себя как он, то жить нам будет не на что, ведь нашу семью сейчас полностью содержу я. Позже он понял, что был не прав, извинился. А через неделю я снова увидела его в компании нетрезвых друзей и женщин. Мы сильно повздорили, на следующее утро у меня всё валилось из рук. На работу опоздала, пролила на себя кофе, а в конце рабочего для не успела перейти дорогу на зеленый свет. Меня сбила машина.

Очнулась я в больнице со сломанной ключицей и парой ребер, позвоночник сломан, пошевелить ногами не могу. Врачи меня пытались успокоить, сказали, что реабилитация займет до года, и я смогу ходить. Повезло, что водитель сразу позвонил в скорую и предложил оплатить весь курс лечения.

Денег у меня не было, да и не хотелось тратить время на судебные разбирательства. Главное было вылечиться поскорее. В тот день, когда я попала в больницу, я позвонила Андрею. Он не взял трубку, а вечером написал, что устал на работе. Он так и не пришел меня навестить. Ограничился сообщением: «Мы не можем быть вместе, я не в состоянии о тебе позаботиться, прости».

Зато Людмила Ивановна примчалась сразу же, как узнала о случившемся. Она плакала, подбадривала меня и снова плакала. Просила прощения за поведение сына. Когда меня выписывали из больницы, встал вопрос о том, где я буду жить. К Андрею я уже не могла вернуться, а маме в деревне самой нужна была поддержка. Да и доехать туда я была не в состоянии.

Родственная душа

Тогда Людмила Ивановна — добрейшей души человек — предложила остаться у нее. Я долго не соглашалась, ведь с ее сыном мы расстались. Но потом стало ясно, что выбора у меня нет. Я никак не могла привыкнуть к бесконечной доброте моей несостоявшейся свекрови. Она мне ничего не была должна, но искренне заботилась обо мне, готовила еду и рассказывала истории из жизни. Когда я начала делать первые шаги, мы вместе радовались успехам в лечении. А затем я потихоньку окрепла и стала помогать Людмиле Ивановне по дому. Мы жили душа в душу.

Я думала, как отблагодарить мою спасительницу. У Людмилы Ивановны старенькая двухкомнатная квартира, в которой очень холодно. Она нуждалась в срочном ремонте. Я решила, что накоплю денег и сделаю Людмиле Ивановне небольшой подарок в знак благодарности за заботу. Но на работу устроиться не удавалось. А потом случилось что-то невероятное.

Мне позвонил тот самый водитель и очень долго извинялся за его отсутствие, всё это время он пребывал в депрессии, не мог простить себе невнимательность за рулем. Спрашивал, как у меня дела и может ли он чем-то помочь. Мы разговорились, и я рассказала, что собираюсь затеять ремонт.

Оказалось, что этот человек владел строительным бизнесом, он очень хотел облегчить мою жизнь и предложил мне квартиру в новостройке. Такой подарок я не могла принять от незнакомого человека. А потом водитель сказал, что дарит мне ключи, пока что это только ключи, но через год они будут открывать двухэтажный дом. А пока у меня будет время подумать, принимать ли подарок.

Теперь мы с Людмилой Ивановной живем в доме, рядом лес, и мы каждый день чаюем на веранде. А тот водитель никогда больше не садился за руль. Удивительно, как ужасные события сменяются новыми приятными моментами в жизни.

 

 

takprosto.cc

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер