Здесь может быть ваша реклама

Реклама
В Кричев спасатели МЧС сделали акцент на безопасность
Дата: 04-26-2024 Просмотры: 46
В Кричев спасатели МЧС сделали акцент на безопасность
Дата: 04-26-2024 Просмотры: 46
Турнир по вольной борьбе памяти братьев Ивановых стартовал в Кричеве
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 466
Как защитить ноги от мозолей: простой способ - о нем стоит узнать
Дата: 04-26-2024 Просмотры: 80
Народные приметы на 27 апреля 2024 года: что нельзя делать
Дата: 04-26-2024 Просмотры: 34
В Могилевской области изъяли 10 тыс. литров контрафактного спирта
Дата: 04-23-2024 Просмотры: 220

Муж открытым текстом упрекает меня за то, что я сижу в декрете. Инициатива завести ребенка была полностью его. Он изначально искал женщину для создания семьи, рождения детей, нашел меня. Уже первый год в браке беспокоился, что долго нет детей. Отправлял меня на обследования у врачей и сам регулярно ходил обследоваться.

Муж сам из многодетной семьи и мечтал о двух-трех детях минимум. Но здоровье у меня слабое. Я сомневалась вообще, все ли будет благополучно и с первой беременностью. Но мужу отказать не посмела. В итоге долгожданный ребенок родился на третьем году брака. И все пошло наперекосяк.

На двоих нам хватало денег, мы, вроде бы, и понимали, что ребенок потребует дополнительных расходов, но нам казалось, что и ребенка осилим. Но мы как-то не учли, что декретные будут совсем крошечные, а я работать-то уже не буду какое-то время. Беременность не была идеальной, мне пришлось брать отпуск за свой счет и больничные практически на все время беременности. И денег сразу не стало, хотя муж зарабатывал больше меня. Начались траты ispovedi.com на врачей, такси, одежду для беременных по минимуму и обувь на низком каблуке. На роды в хорошем месте надо было собирать деньги и пришлось экономить на всем. Теперь я понимаю, что надо было сначала насобирать много денег, а потом рожать. А тогда казалось, что немножко поднапряжемся, и все получится. Тут-то и прекратились разговоры мужа о трех детях.

После рождения ребенка легче не стало. Я рассчитывала кормить грудью, поскорее научить ребенка ходить на горшок, чтобы экономить на памперсах. В итоге молока у меня не было, пришлось покупать смесь, дешевой кормить ребенка было жалко, стали покупать самую дорогую, на ней и остались. Ребенок на горшок ходить принципиально отказывался до 3,5 лет, и памперсы улетали, как листья по осени. Одежду для ребенка покупали по минимуму, но качественную и это выходило дорого.

Я не являюсь самой лучшей на свете мамой и с удовольствием вышла бы на работу буквально сразу после роддома. Но отдавать ребенка в ясли не хотелось, жалко. На няню денег не было. С ребенком помогала физически моя ispovedi.com мама, но сидеть с ним, чтобы я сразу бежала на работу, она не хотела. Боялась ответственности и считала, что у меня лучше получается ухаживать за ребенком. Вот я и засела в декрете в надежде на садик в 3 года.

Муж пребывал в шоке от того, какие траты пошли. А цены на еду и все остальное тоже не стояли на месте, росли. У нас начались ссоры на почве денег. Мужа злило, что мне постоянно на что-то нужно деньги, и что его зарплата тратится за пару дней. А зарплата не была уж такой огромной, я не тратила на себя ничего, не покупала косметику, одежду, экономила на еде для себя, покупки были только на еду для всех и на ребенка, все по классике жанра. Сам муж на еде для себя экономить не стремился, я тоже старалась его в этом не ущемлять, работает ведь за двоих, устает, пусть хоть ест нормально. Ну, и у мужа начали возникать вопросы, куда это девается так быстро столько денег. Но на работу меня он ispovedi.com еще не гнал. Как ни противно было, но пришлось начать вести домашнюю бухгалтерию, собирать чеки и давать мужу отчет, сколько куда потрачено. Он слегка успокоился.

Когда подошло заветное время, идти ребенку в садик, уже шла полным ходом война, и в садик нас не взяли. Да и ребенок не был готов к садику — еще не ходил на горшок, как я ни билась. Моя мама уже соглашалась сидеть с ребенком, когда я пойду на работу, но тут у нее у самой начались проблемы со здоровьем. Она решала их год и так и не решила. Пока не решит, сидеть с ребенком не будет. И мне пришлось дважды продлевать декрет. По сути, я задержалась на лишний год.

После первого продления муж был недоволен, но держал себя в руках. После второго стал наезжать на мою маму, почему она так долго решает проблемы со своим здоровьем и не сидит с нашим ребенком, как обещала. Я и сама не очень довольна ситуацией, но понимаю, что мама вообще могла бы и не соглашаться ispovedi.com заниматься ребенком. Она своего ребенка уже вырастила, имеет право вообще жить для себя. И так помогает каждый день, чем может.

И вот во время последней нашей ссоры с мужем прозвучал мне упрек, что я так долго сижу в декрете. Ссора началась из-за того, что муж решил устроить себе очень много выходных на новогодние праздники. Прямо вот через день выходной. Работает он довольно напряженно, на выходные имеет, конечно, право. Но надо учитывать ситуацию. Муж взял деньги в долг и купил себе машину. Я не поддерживала эту идею, но меня особо и не спрашивали.

Из-за того, что большая часть зарплаты мужа стала уходить на выплату долга, мы сначала влезли в дополнительные долги и кредиты, а потом сели на хлеб и воду. До зарплаты мужу надо сделать много работы, а если он будет так много отдыхать, то ничего не сделает, и платить ему будет не за что. А тут надо платить кредиты и возвращать долги. И жить на что-то. И я попыталась сказать, что это слишком много выходных. В ispovedi.com ответ услышала, что могу сказать спасибо моей маме, что она не хочет сидеть с ребенком. А потом муж стал кричать на меня: «Хочешь, я тебе найду работу поближе к дому? Хочешь, найду?».

Теперь я в шоке и понимаю, что развод неизбежен. Я давно уже пыталась приглядеть подработок, но ребенок очень активный, по хозяйству надо все успевать, наверное, я нерасторопная, но у меня бы так и не вышло — работать дома, вести хозяйство одной и заниматься ребенком. Муж помогать по хозяйству мне точно не станет. Кроме того, все подходящие работы только официальные, на моей работе мне запрещено работать по совместительству, ради временного подработка я не могу увольняться с нормальной, в общем-то, работы. Я предложила мужу нанять няню на 12 часов в день, именно столько я бы отсутствовала, если бы вышла из декрета на свою работу. А я тогда выйду на работу. Выливается это в баснословную сумму, если судить по расценкам в Интернете. Моя зарплата составляет половину от этой суммы. Объяснила, что тогда в моей работе как-то и ispovedi.com смысла нет. Дешевле самой дома ребенка растить. Сказала, что буду рада, если он, и правда, найдет мне работу на дом, только неофициальную, потому что с официальной я увольняться не хочу, выйду туда после декрета.

Но только вот как быть с активным ребенком, который будет мешать мне работать, не знаю. И по дому тогда я ничего делать не буду. Пусть муж готовит себе сам. Он злой, дико на меня посмотрел и теперь молчит.

Понимаю, что любовь прошла. Мужу я безразлична. О решении родить ребенка он, видимо, уже сто раз пожалел. А разруливать эту ситуацию теперь мне. Всю оставшуюся жизнь. А казался ведь серьезным человеком, который знает, чего хочет.

 

 

Источник:spovedi.com