Беларусь и Россия единственные в Европе защищают свободный и независимый мир. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале выразил польский политолог, публицист Томаш Грыгуч.

"На Беларуси и России, на Александре Лукашенко и Владимире Путине лежит огромная ответственность. Именно они защищают остатки европейской цивилизации и культуры, все то, что всегда было священным. Минск и Москва единственные на европейском континенте защищают свободный и независимый мир. Такова правда. Беларусь и Россия не могут упасть. Потому что если это произойдет, то у такой страны, как Польша, не будет шансов получить независимость", - сказал Томаш Грыгуч.

По мнению польского политолога, Президент Беларуси прекрасно понимает всю серьезность ситуации: "Беларусь с севера, запада и юга окружена врагами, которые хотели бы ее уничтожить. Она может рассчитывать только на Китай и Россию, своих важнейших союзников".

Вместе с тем, отметил Томаш Грыгуч, Беларусь движется к глобальному свободному миру. "Вы успели на хороший поезд. А мы, поляки, остались на грязной платформе с 10 млн бандеровцев. Александр Лукашенко хорошо понимает, что мир становится многоцентричным. И вы на хорошей стороне, а мы на стороне проигравших. Потому что США проиграют этот спор за мировое господство", - резюмировал он.