В число делегатов Всебелорусского народного собрания войдут лучшие представители ветеранского сообщества, заявил корреспонденту председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик.

"На сегодняшний день проведена большая работа. Идет активное выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания по всей республике, - сказал Иван Гордейчик. - В областях проходят пленумы, на которых идет выдвижение кандидатов на республиканскую конференцию Белорусского общественного объединения ветеранов, которая состоится 3 апреля. В этот день и будут избраны делегаты на ВНС. После их утверждения в течение двух суток мы подготовим все документы и передадим в ЦИК и Минюст. Дальше будем работать по подготовке непосредственно к Всебелорусскому народному собранию".

Принцип выдвижения кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания - по 10 человек от областей и 20 человек от города Минска. "Ветераны - это мудрая категория людей, которая принимает самое активное участие в общественной жизни страны, выступает в поддержку мира, стабильности и безопасности. Это люди, которые идут в народ, общаются с молодым поколением, трудящимися. Продолжают работать на государство и для государства, для нашего белорусского народа. Непосредственно перед ВНС делегаты от нашего общественного объединения будут собираться, чтобы обсудить, что мы будем предлагать. Поэтому работы впереди еще много", - отметил председатель объединения.

"ВНС является высшим представительным органом народовластия. Поэтому туда должны идти люди, которые любят свою страну, делают все для ее дальнейшего развития и процветания. Туда должны войти самые лучшие представители ветеранского сообщества", - уверен Иван Гордейчик.