Как используется жителями Кричева арендное жилье? Кто и почему имеет за него задолженность? Законно ли оно выделялось гражданам? На эти вопросы предстоит ответить мониторинговой группе, которая будет работать в апреле. Такую задачу на аппаратном заседании руководящих кадров района поставил председатель райисполкома Андрей Седуков.

- Группа должна проверить все арендное жилье в районе. Живут ли в нем те, кому оно выделялось. Имеют ли люди задолженность за жилищно-коммунальные услуги. С последними, согласно законодательства, расторгнуть договора, предоставив жилье меньшей комфортности. Кто стоит на очереди на получение арендного жилья? Как двигается очередь? Ответы на эти вопросы должны быть найдены. Также мониторинговая группа должна проверить законность выделения арендного жилья, - определил направление для работы Андрей Николаевич.

В группу войдут специалисты отдела ЖКХ райисполкома, УКПП «Коммунальник», МОЦИС и другие. Основная задача ее работы – это проверка законности получения и использования арендного жилья. Как отметил глава района, государством строится арендное жилье не только для удовлетворения нужд граждан, в первую очередь нуждающихся, но и для обеспечения предприятий и организаций молодыми и высокопрофессиональными специалистами.