Разъяснение дала Наталья Пушкарева, ведущий специалист представительства МОУ РЦ по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Кричевского района.

Работающим гражданам, военнослужащим и обучающимся нужно обратиться в комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по месту работы, службы или учебы. Неработающим – в представительство центра по месту жительства.

К заявлению необходимо приложить медицинскую справку о состоянии здоровья соответствующего образца, подтверждающую наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний к санаторно-курортному лечению; при наличии права на бесплатное лечение – документы, подтверждающие льготы.

Для родителя, направляющегося на совместное санаторно-курортное лечение с ребенком, теперь предусмотрено представление заключения ВКК о нуждаемости взрослого в санаторно-курортном лечении. Для ребенка, как и прежде, требуется медицинская справка.

С 1 января срок санаторно-курортного лечения и оздоровления по путевкам, приобретенным с использованием бюджетного финансирования, сократился на три дня: для детей – с 21 до 18, для взрослых – с 18 до 15 дней. При этом объем медицинских услуг по вышеназванным путевкам не изменился.

     Новые правила получения путевок в санаторий – разъяснения для кричевлян

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер