В Кричевском районе определены места отдыха у воды.

Решением рай­исполкома в районе определено шесть мест отдыха у воды, при этом на трех из них купание запрещено.

Так, местами отдыха у водоемов, где купание запрещено, являются: озеро Черное (0,45 км северо-­западнее д. Прудок), озеро Молодежное (район ул. Щорса и ул. Молодежной в г. Кричеве), место отдыха «Светлый родник» (0,6 км восточнее д. Прудок).

Местами отдыха, где купание разрешено, определены: пляж на реке Сож (ул. Сиротинина в г. Кричеве), пляж на реке Сож (район ул. Набережной в г. Кричеве), пляж на реке Сож (0,3 км севернее автомобильного моста через Сож в г. Кричеве).

Исполкомом также утвержден план мероприятий по подготовке мест массового отдыха на водных объектах к летнему сезону. Так, все места отдыха предстоит подготовить к 26 апреля: произвести ремонт и покраску малых архитектурных форм, вырубить дикорастущий кустарник, разместить наглядную агитацию и т.д. Однако, самой важной задачей является проведение водолазного обследования и очистки дна акваторий пляжей.

Купальный сезон официально открывается 1 мая. До этой даты, не глядя на погодные условия, должны быть получены технические паспорта для открытия пляжей.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер