Наверное, все согласятся: у каждого ребенка должно быть счастливое детство и каждый заслуживает любви и бережного отношения к себе.

В рамках областной профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства» в яслях-саде №4 прошел единый день профилактики насилия в отношении детей, основной целью которого стало привлечение внимания к проблеме жестокого обращения в отношении детей, формирование активной гражданской позиции у родителей, повышение их информированности об ответственности за противоправные действия в отношении детей, предупреждения случаев насилия над детьми. 

Утро в учреждении началось с участия законных представителей воспитанников в ставшей традиционной акции «Синяя лента апреля»: они повязали на запястье своего ребенка или закрепили на его одежде синюю ленту, ставшую символом борьбы с жестоким обращением с детьми. Также родителям и работникам учреждения раздали листовки «Синяя лента апреля» и «Детство без жестокости и слез!». Ребята совместно с родителями подготовили творческие работы на тему профилактики насилия. Завершили этот день встречей родителей с руководством яслей-сада, а также с психологом РЦСОН Мариной Кравцовой и ведущим специалистом отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Сергеем Корнеевым.

 

 

Дарья АНДРЕЕВА.