Сегодня, 30 сентября, Кричев празднует День города. С самого утра проводятся  праздничные мероприятия, посвященные 886-летию со его дня рождения и 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Одним из значимых событий стало открытие сквера «Исторической Памяти» и выставочно-экспозиционного зала исторического музея.  Множество кричевлян пришли посмотреть, как преобразился город накануне своего Дня рождения. На  мероприятии присутствовали председатель райисполкома Андрей Седуков, председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, члены исполкома, горожане и гости города.

- У нас родилась идея создать еще один красивый уголок на нашей кричевской земле, - отметил на открытии глава района. -  Кто-то может сказать, что потрачены бюджетные деньги. Но это не так. Наш район занял в прошлом году первое в место областном соревновании и полученная премия была вложена в обустройства сквера. Сюда также были направлены  средства от субботника и спонсорская помощь предприятий и организаций, руководители которых присутствуют здесь.

Работы будут продолжаться и есть еще много задумок обукрасить наш сквер, как напоминание о том, что у кричевской земли одна из богатейших историй в нашей стране.

На празднике прошло награждение руководителей предприятий и организаций принявших активное участие в обустройстве объекта.  Состоялось открытие и экскурсия  по выставочно-экспозиционному залу исторического музея, люди фотографировались, улыбались и радовались празднику. Звучали слова восторга и восхищения - они уверены, что сквер станет любимым местом наших жителей.

Александр Гавриленко.