Ранее судимый житель Кричева совершил глупую пьяную кражу. Подробности дела сообщила помощник прокурора Кричевского района Алеся Черткова.

Мужчина выпивал у друга. Около 14.00 решил съездить на своем велосипеде в цемзаводскую «Копеечку», чтобы купить еще выпивки и закуски. Приехал, оставил велосипед у магазина, затарился. А когда вышел, подошел к металлической стоянке для велосипедов и решил уехать на первом попавшемся – думал, что его собственном.

То, что двухколесный «друг» не его, понял только тогда, когда упал. Но возвращать чужую собственность на место не захотел, а решил украсть. Приехал к другу, закатил велосипед за дом и закидал сухой травой.

После пешком отправился обратно к магазину – уже за своим велосипедом. Сел на него и поехал в парк, что около стадиона. Там выпил и уснул. Проснулся от того, что его будят сотрудники милиции и спрашивают про какой-то украденный велосипед, не понимая, что от него хотят. Уже после признался и рассказал, куда спрятал украденное.

В процессе рассмотрения уголовного дела в суде, мужчина говорил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения и что трезвый никогда бы так не поступил. Раскаивался в содеянном. После рассмотрения дела суд Кричевского района назначил мужчине 240 часов общественных работ.

 

Дарья БОРОВИКОВА.