футбольный матч в кричеве

Сегодня, 20 мая, на стадионе «Сож-2002» состоялся матч чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги Могилевского дивизиона «Восток» между командами «Кричев-Сож» и «Костюковичи».

Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. Вторая половина встречи была более результативной и зрелищной. Кричевляне активно начали этот тайм и забили мяч сократив тем самым отставание – 1:2 (на 51-й минуте голом отметился Владислав Карасев). После первого своего гола наши земляки продолжили атаки и имели возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед. К сожалению, этого не случилось. И здесь сработала известная футбольная поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 76-й минуте отметился Евгений Шиханов из команды гостей – 1:3. Этот мяч не остудил пыл наших футболистов и своей активной игрой они «заработали» пенальти. Его на 88-й минуте реализовал Михаил Брыков – 2:3. У нашей команды появилась надежда на ничью, но еще два гола забитые соперником уже в добавочное время сделали счет 2:5 в пользу команды «Костюковичи».
Несмотря на пять пропущенных мячей хочется отметить игру вратаря команды «Кричев-Сож» Александра Стебихова. Во втором тайме он сумел отбить назначенный в ворота кричевлян пенальти и выручил товарищей еще в нескольких острых моментах.