Федерация хоккея Беларуси и Федерация хоккея России подписали меморандум об углублении сотрудничества.

Церемония подписания состоялась в санкт-петербургском спорткомплексе "Юбилейный" перед матчем турнира между сборными Беларуси и России. В рамках соглашения планируется активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.

"К такому взаимодействию нас подтолкнули последние события, и нам это крайне важно. Мы подписали меморандум по детскому хоккею, в Беларуси проходит семинар "Красная машина", поэтому уверен, что мы будем развиваться вместе. Россия - мировой лидер, что позволит белорусскому хоккею сделать шаг вперед", - сказал председатель ФХБ Александр Богданович.

"У нас братские связи на протяжении многих лет, и сегодня мы еще раз закрепляем наши отношения. В нынешнее непростое время наши команды будут играть на всех уровнях, в ближайшем будущем мы проведем немало турниров для взаимодействия наших федераций, - заявил президент ФХР Владислав Третьяк. - Мы надеемся, что Беларусь поднимется на новую ступень, а мы проверим свои силы и обменяемся опытом. Будем проводить семинары и приглашать белорусских тренеров".

 

 

Источник:ТАСС

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер