Белорусские дзюдоисты завоевали 14 наград на международных соревнованиях в России.

На турнире в Хабаровске, посвященном памяти родоначальника российского дзюдо Василия Ощепкова, Артем Колосов стал серебряным призером в весовой категории 60 кг. Бронзовые награды увезли в Беларусь Егор Трухан (73 кг), Александр Сидорик (90 кг) и Даниэль Мукете (100 кг).

Две бронзы белоруски завоевали на профессиональных соревнованиях среди женщин "Петербургский вызов" - Ксения Данилович (52 кг) и Дарья Концевая (78 кг).

На турнире "Памяти героев Отечества" среди юношей и девушек до 18 лет в Тюмени в копилке белорусов два золота. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Евгений Горбачев (60 кг) и Антон Дубовик (66 кг). Серебряная медаль у Арины

Макеенко (48 кг), обладателями бронзовых наград стали Софья Воропай (44 кг), Виолетта Федорова (63 кг), Александра Купченко (70 кг), Стас Ольхов (60 кг) и Константин Гуркаев (50 кг).