Палестина планирует развивать отношения с Беларусью во всех аспектах. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Беларуси Ахмед Мохаммед аль-Мадбух.

"У нас грандиозные планы. Мы считаем, что Беларусь - это дружественная страна. Поэтому мы планируем развивать отношения во всех аспектах. Не только в политическом, но и в экономическом, культурном", - сказал Ахмед Мохаммед аль-Мадбух.

По словам дипломата, особое внимание будет уделено взаимодействию бизнес-кругов. "Надеемся, мы продолжим укрепление наших отношений. У нас в Беларуси работают две крупные компании. Мы собираемся пригласить бизнесменов из Палестины на общую встречу с бизнесменами из Беларуси и посмотреть, какие аспекты экономики мы можем развивать", - добавил посол.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая 30 сентября верительные грамоты послов зарубежных государств, отметил, что долгие дружественные связи с Палестиной базируются на прочном фундаменте партнерства и конструктивного взаимодействия в различных сферах.

"Мы заинтересованы в продолжении активного плодотворного диалога, налаживании практического сотрудничества", - заявил глава государства.