как удалить наклейку с помощью фена

Если вы до сих пор используете фен только для сушки волос, krichevlive.by собрал подборку полезных лайфхаков этого прибора.

Вот несколько проверенных и полезных советов:

Растягивание узкой обуви:
Наденьте чуть влажные, махровые носки, затем обувь, которую нужно растянуть, и направьте теплый воздух фена на обувь со всех сторон, а затем ходите в ней до полного остывания. Внимание! Метод работает только с кожаной обувью.

Избавление от наклеек и этикеток
Чтобы легко удалить намертво приклеившиеся ценники и наклейки, направьте горячий воздух на этикетку. Спустя 20-30 секунд клейкая основа станет мягкой, и вы сможете легко снять наклейку с пластиковых, керамических или металлических поверхностей. Этот метод также работает для удаления стикеров с окон, зеркал, холодильников, а также для снятия детских наклеек с мебели или письменных столов.

Усиление клея и скотча
Если вам нужно прочно склеить какую-либо деталь, нанесите клей на поверхность и нагрейте ее с помощью фена. Это поможет клею быстрее зафиксироваться. Такой же метод работает и с двухсторонним скотчем. Если прогреть места приклейки, скотч будет намного крепче держаться.

Очистка пыльной клавиатуры
Фен может быть полезен для удаления крошек, пыли и волосков, которые накопились на клавиатуре ноутбука или компьютера. Включите фен на холодный режим, установите узкую насадку и продуйте клавиатуру, освобождая ее от мусора.

Удаление воска и следов от мелков
Если на столе или подсвечниках остались капли воска, или на поверхности есть следы от цветных восковых мелков, прогрейте испачканную поверхность, а затем аккуратно удалите воск чистой салфеткой из микрофибры или хозяйственной губкой.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер