Этот продукт, который есть в каждом доме, способен творить настоящие чудеса.

Делать влажную уборку

Чтобы жилище сияло чистотой, рекомендуется проводить влажную уборку не обычной водой, а специальным очистительным раствором: 2-3 чайных ложки соли на ведро воды. Если хотите к тому же наполнить помещение волшебным ароматом свежести, перед тем, как растворять соль, капните на нее 5-8 капель эфирного масла – например лимонного, мятного, эвкалиптового, масла левзеи. Можно выбрать какое-то одно, а можно составить букет ароматов.

Приготовить освежитель воздуха

Для этого также понадобятся соль и аромамасла. Насыпьте соль в стеклянную емкость, капните несколько капель масла – на комнату 10-15 м2 нужно 8-10 капелек. Перемешайте полученную смесь стеклянной либо деревянной палочкой и наслаждайтесь чудесным запахом. Менять такой домашний освежитель следует раз в 1-2 недели.

Принимать ванну с солью

Для водных процедур рекомендуется выбирать морскую соль – ее можно приобрести в любой аптеке. Наберите полную ванну воды, температура которой не должна превышать 36-38 градусов, насыпьте треть пачки соли, дождитесь, пока она полностью растворится.

Принимайте ванну 10-15 минут. Теплая соленая вода отлично «вытягивает» из пор шлаки и токсины, благодаря чему кожа тонизируется и омолаживается. Однако, если у вас на кожных покровах есть ранки, царапины, от такой процедуры нужно отказаться.

Готовить солевой скраб

Для домашнего очищающего скраба выбирайте мелкую морскую соль. Смешайте ее с голубой глиной, капните пару капель конопляного и ароматического масел. Полученное средство легкими массажными движениями втирайте в тело, затем смойте теплой водичкой. Вы удивитесь, какой гладкой и увлажненной станет кожа. Максимальный эффект достигается при использовании такого скраба в бане.

Делать ванночки для ног

Насыпьте в тазик с теплой водой соль и опустите туда ноги на 10-15 минут. Процедуру лучше делать перед сном. Солевые ванночки отлично снимают напряжение с тела, помогают расслабиться. Можно также капнуть в раствор немного аромамасла.

БЕЛТА