Сегодня, 17 февраля,  в конференц-зале  райисполкома прошел семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства. В его  работе  приняли участие отдел экономики райисполкома, сотрудники ИМНС, ФСЗН, Могилевского отделения Белорусской  торгово-промышленной палаты, ЦБУ № 714 «АСБ Беларусбанк» и предприниматели Кричевщины.

Мероприятие было поделено на несколько блоков. В первой части рассмотрены вопросы изменения налогового законодательства для индивидуальных предпринимателей в 2023 году, порядка представления налоговых деклараций при изменении режимов налогообложения, порядка применения физическими лицами налога на профессиональный доход  с использованием мобильного  приложения.

Затем присутствующим в зале рассказали о порядке уплаты страховых взносов в ФСЗН, услугах, которые оказывает  Белорусская торгово-промышленная палата субъектам хозяйствования и доведена информация о банковских продуктах для субъектов малого и среднего бизнеса «АСБ Беларусбанк».

Семинар прошел в активном режиме, участники задавали вопросы на интересующие их темы не только во время мероприятия, но и после него.

Александр Гавриленко.