"БЕЛДЖИ" в марте планирует предложить новый 7-местный кроссовер. Об этом сообщил на пресс-конференции "Подведение итогов автомобильной отрасли Республики Беларусь за 2022 год" генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ", член правления Автомобильной ассоциации "БАА" Геннадий Свидерский.

Что касается прогнозов на 2023 год, гендиректор ожидает увеличения продаж по бренду Geely. "Для этих целей мы выпустили на рынок седан Geely Emgrand New", - сказал Геннадий Свидерский.

"Сейчас планируем проверить рынок по 7-местному кроссоверу. В марте мы сделаем доступными эти кроссоверы в салонах наших дилеров. Также где-то со второго полугодия планируем вывести на рынок кроссовер Monjaro", - заявил он.

Кроме того, стратегия работы завода предполагает продолжение поставок кроссоверов Coolray и Atlas Pro.

Как отметил руководитель "БЕЛДЖИ", процентное соотношение поставок предприятия в текущем году сохранится: 20% - для внутреннего рынка и 80% - на экспорт. "В целом мы намерены увеличивать объемы продаж, а также выводить на рынок новые модели", - подчеркнул Геннадий Свидерский.

Торжественное открытие завода "БЕЛДЖИ" состоялось 17 ноября 2017 года. Предприятие разместилось между Борисовом и Жодино, занимает площадь 118 га. Производственная мощность выпуска составляет до 60 тыс. автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения производственных мощностей. Автомобили белорусской сборки марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, испытаны по методике EuroNCAP (тесты предполагают такие испытания, как фронтальный, боковой удар и др.).

 

 

Фото БЕЛТА