Когда речь идет о СООО «ЦСП БЗС», предприятии, производящем в Кричеве цементно-стружечные плиты, всегда подразумеваются такие понятия, как надежность, стабильность, инновационность. Вот и по итогам минувшего года завод в ежегодном соревновании среди организаций промышленного сектора экономики Кричевского района признан лучшим.

Кстати, всего через несколько дней, 12 марта, предприятие отметит свое 10-летие. Для завода дата  небольшая, но успешная. За годы работы цементно-стружечная плита, выпускаемая под торговой маркой BZSPlus, стала не только конкурентоспособной продукцией, но и получила заслуженное признание потребителей. Сегодня можно смело говорить – СООО «ЦСП БЗС» производит продукцию высокого качества, соответствующую производственным стандартам и нормам. Общество не только закрывает потребности внутреннего рынка в цементно-стружечных плитах, но и результативно экспортирует продукцию в Российскую Федерацию и страны Европейского Союза.

Если посчитать все дипломы лауреата и победителя республиканских конкурсов, которые завоевало предприятие за десятилетие, то получится значительный их список. Лучший строительный продукт. Лучший товар Республики Беларусь. Лучший экспортер. Согласитесь, не каждый может похвастаться такими достижениями.

Даже в условиях санкций предприятие провело диверсификацию рынков сбыта и сработало с положительными показателями. В минувшем году предприятие не только сохранило объемы прошлогоднего производства, но и увеличило их на 3,5%.

Стабильная экономика предприятия оказалась на пользу всему району, так как вырос и объем поступлений платежей от Общества в районный бюджет: темп роста 105,1%. 

Как рассказал директор предприятия Юрий Ларин, цементно-стружечные плиты – это универсальный строительный материал с уникальными свойствами. Плиты сочетают прочность и долговечность цемента с гибкостью и простотой обработки древесины. Благодаря своим техническим и качественным характеристикам, широко применяются в строительстве и при выполнении ремонтных, реставрационных и восстановительных работ, а также в архитектуре и дизайне интерьеров. Цементно-стружечные плиты успешно применяются как на крупных строительных объектах, так и при строительстве дач и коттеджей.

При этом на СООО «ЦСП БЗС» уделяется огромное внимание не только экономике, но и качеству продукции, что подтверждается сертификатами, аттестами и санитарно-гигиеническими заключениями на продукцию и производство.

– Звание «лучшего» – это заслуга всего коллектива, – сказал Юрий Валентинович. – Вся наша команда работает на результат. 

 

Анна МАВИЧ.