Доля БЕЛАЗа на российском рынке в сегменте самосвалов особо большой грузоподъемности превышает 80%, сообщили на предприятии.

На БЕЛАЗе прошло совещание представителей товаропроводящей сети из Российской Федерации. Эффективная стратегия реализации продукции БЕЛАЗа на российском рынке стала одной из главных тем ежегодного дилерского совещания. В совещании приняли участие топ-менеджеры компании во главе с генеральным директором Сергеем Никифоровичем, также генеральный директор генерального дистрибьютора БЕЛАЗа в России - АО "ТД "БЕЛАЗ" - Алексей Лямин и руководители компаний товаропроводящей сети.

Участники встречи подвели итоги работы за 2022 год, обсудили выполнение портфеля заказов на текущий год и планы на следующий. Также они ознакомились с новейшими разработками техники БЕЛАЗ, которые в скором времени появятся на рынке, и посетили новые производственные мощности термогальванического, прессового цехов и цеха гидротрансмиссий.

"Сегодня доля БЕЛАЗа на рынке Российской Федерации в сегменте самосвалов особо большой грузоподъемности превышает 80% - это максимальное значение за последние 7 лет. Лидерами за 2022 год стали самосвалы грузоподъемностью 90, 110-130 и 220-240 т. В 2023 году БЕЛАЗ нацелен на еще большее усиление своих позиций на российском рынке", - подчеркнули на предприятии.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.