Состоялась рабочая встреча начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с начальником Приволжской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Сергеем Альмеевым, сообщили в пресс-центре БЖД.

Стороны обсудили взаимодействие в сфере перевозок грузов по международному транспортному коридору Север - Юг. Было отмечено, что спрос на перевозки грузов в этом направлении с каждым годом возрастает. Увеличиваются объемы перевозимых грузов как по сухопутному маршруту коридора Север - Юг, так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря, прорабатываются новые эффективные транспортно-логистические схемы и условия перевозок.

В этой связи состоялось обсуждение вопросов развития железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также дальнейшие перспективы организации перевозок белорусской экспортной продукции в рамках международного транспортного коридора Север - Юг в условиях формирования белорусскими грузовладельцами новых транспортно-логистических схем транспортировки грузов.

Начальник БЖД пригласил российского коллегу принять участие в международной конференции "2023. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития", которую 30 марта БЖД при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций организует в Минске.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер