Во исполнение требований Постановления Совета Министров Республики Беларусь №314, трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, оплата услуг горячего водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов (в целях отопления) производится по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

Список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих данные услуги по 100-процентным тарифам, на 1-й квартал этого года формируется до 5 февраля.

Получить информацию, содержатся ли сведения о вас в базе данных граждан, не занятых в экономике, можно, обратившись лично в каб. 210 райисполкома. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Решить вопрос трудоустройства вы можете, обратившись в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, а также в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения. Если вы не трудоустроены, приглашаем посетить заседания комиссии, которые проводятся каждую 2-ю и 4-ю среду месяца с 10.00 до 11.00 часов по адресу: ул. Советская, д. 51.

Если вы официально трудоустроены (в т.ч. на территории дальнего либо ближнего зарубежья), просьба не позднее 31 января сообщить о своей занятости путем предоставления подтверждающих документов: трудового договора, контракта, заверенной копии трудовой книжки, лицензии, справки с места учебы (работы), а также свидетельства о рождении ребенка (если вы воспитываете ребенка в возрасте до 7 лет, троих и более детей в возрасте до 18 лет), справки о том, что производите продукцию растениеводства (животноводства) на земельном участке, принадлежащем вам или членам вашей семьи.

Документы, подтверждающие занятость, предоставлять на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Обратиться за консультацией можно по телефону 26 659.

Марина Календарева, 

секретарь постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Кричевского района.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер