ОАО "Кричевцементношифер" в 2021 году увеличило производство продукции на 9%. Об этом сообщает официальный Telegram-канал холдинга "Белорусская цементная компания" (БЦК).

"Кричевцементношифер" закончил 2021 год с отличными показателями. Темп роста производства продукции по отношению к 2020 году составил 109%, выручка от реализации - Br226,3 млн рублей (107,7%). Прибыль от реализации достигла Br17,9 млн. Рентабельность продаж установилась на отметке 7,9%", - говорится в сообщении.

"Кричевцементношифер" входит в состав холдинга "Белорусская цементная компания" и является одним из крупнейших предприятий в стране по производству стройматериалов. Годовые мощности "Кричевцементношифера" - 1,572 млн т цемента, производство загружено на 100%. Вся продукция предприятия сертифицирована по белорусской национальной системе сертификации, а также в России, Украине и странах Евросоюза. С 2013 года завод производит цемент по сухому способу. На новой линии установлено высокотехнологичное оборудование, позволяющее получать продукцию высочайшего качества.

Основные потребители продукции - строительные и ремонтно-строительные организации, домостроительные комбинаты, заводы железобетонных изделий и силикатных материалов, торговые организации Беларуси, России, Польши. В акционерное общество входят шесть филиалов в Брестской, Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областях.