Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России отменила ограничения на ввоз томатов и перцев из Беларуси. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Россельхознадзор с 5 марта отменяет ранее введенные ограничения и возобновляет ввоз в Россию продукции овощеводства из девяти стран, со всей территории, без учета ограничений по предприятиям-производителям", - говорится в сообщении.

Помимо белорусских томатов и перцев, отменен запрет на ввоз в Россию томатов из Армении и Азербайджана, томатов и перцев из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана, картофеля из Египта, томатов, перцев, кабачков и баклажанов из Турции.

"Решение принято по результатам анализа информации о регионализации, представленной национальными организациями по карантину и защите растений перечисленных стран, а также о принятых мерах по недопущению нарушений фитосанитарных требований Российской Федерации и стран - членов ЕАЭС", - отметили в Россельхознадзоре.

 

 

 Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер