В Кричевском районе покупательский спрос полностью удовлетворяется. Об этом накануне Дня защиты прав потребителей krichevlive.by рассказала начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Борзенкова.

- На сегодня все запросы потребителей Кричевщины удовлетворяются в полном объеме. Этот вопрос на постоянном контроле. С введением санкций в отношении Беларуси со стороны стран ЕС ряд товаров, ранее поступающих их Евросоюза, заменен на товары из Азейбарджана, Северной Африки. Например, во всех магазинах реализуются фрукты. Мы этот вопрос мониторим, - констатировала Татьяна Алексеевна.

Также она заметила, что во всех продуктовых магазинах в полном объеме имеются товары первой необходимости. «Мука, крупы, яйца, мясные изделия, хлебобулочные – все в наличии. Нареканий от покупателей нет», - отметила начальник отдела.

Татьяна Борзенкова напомнила, что в минувшем году в Кричеве построено 3 магазина – один Мстиславского райпо и два магазина ООО «Санта Ритэйл». «Сфера торговли в нашем районе развивается стабильно», - резюмировала Татьяна Алексеевна.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Анна МАВИЧ.