Подведены итоги ежегодного конкурса Госстандарта «Лучшие товары Республики Беларусь». Среди лауреатов ОАО «Кричевцементношифер». Предприятие удостоено специальной награды «Лучший в регионе».

Конкурс проводится в два этапа: товары проходят строгий отбор сначала в областных, затем в республиканской конкурсной комиссии, учитываются и отзывы потребителей. Победители получают право размещать логотип конкурса – своеобразный знак качества – на своей продукции и ее упаковке.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» лучшим товаром страны признан портландцемент ЦЕМ I 42,5 Н (ГОСТ 31108-2016). Его  используют для изготовления высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций; для гидротехнических сооружений (в пресной воде); для наружных частей монолитного бетона массивных сооружений; для плит-оболочек в зоне переменного уровня воды; для аэродромного строительства; при производстве бетонных работ с быстрой распалубкой; для зимнего бетонирования по способу «термоса» и с применением обогрева; для производства асбестоцементных изделий; для дорожного строительства.

 

Анна МАВИЧ.