Более чем 3000 жителей Кричевского района предстоит уплатить авансовый платеж по транспортному налогу в 2021 году. Оплата должна пройти не позднее 15 декабря. Об этом krichevlive.by рассказала начальник инспекции министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кричевскому району Светлана Амельченко.

- В этом году платеж должны сделать только те, кто не имел на 1 января 2021 года действующего разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, полученного с оплатой госпошлины за его выдачу, - уточнила Светлана Леонидовна. – В Кричевском районе авансовый платеж исчислен 3388 автовладельцам.

Размер платежа составляет 1 базовую величину (Br29), а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла - Br20 за каждый объект налогообложения. Сумма и объект налогообложения указаны в извещении на уплату транспортного налога за 2021 год.

- Такие извещения в части авансового платежа по состоянию на 1 ноября уже направлены плательщикам с помощью гибридной почты, - рассказала начальник инспекции.

Анна МАВИЧ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер