Премьер-министр Роман Головченко обозначил приоритеты правительства в беседе с журналистами во время рабочей поездки 22 апреля в Мядельский район.

"Сейчас наиболее острая мировая проблема - рост цен. Нашей задачей является своевременная выплата зарплаты и ее увеличение. Цены растут, соответственно мы должны обеспечивать рост реальных доходов населения. Еще один приоритет в нашей работе - обеспечение устойчивой работы всех предприятий. Пока это удается. Конечно, в этих условиях дикого давления, которое на нас оказывается, сложно выдерживать те темпы и прогнозы, которые мы принимали в конце прошлого года. Мы по-прежнему остаемся привержены тем ключевым индикаторам, которые были установлены, но сейчас главное не столько цифры, сколько обеспечение устойчивой работы всего экономического комплекса", - сказал Роман Головченко.

Он отметил особую значимость финансовых результатов предприятий в сложившихся условиях. "Кроме того, важно связать вместе разорванные в связи с ковидом и санкциями звенья", - добавил премьер-министр.