На заседании исполнительного комитета рассмотрен вопрос «О ходе проведения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту жилищного фонда, капитальному и текущему ремонту дорог, улиц». Участие в работе исполкома принял Александр Балашенко, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома. 

Как отметил заместитель председателя райисполкома Михаил Асмоловский, на балансе УКПП «Коммунальник» находятся 327 многоквартирных жилых домов, общей площадью 452 081,9 кв. м, 298 домов старше 30 лет.

За период с 2015 года по 2021-ый выполнен капитальный ремонт 26 домов. На текущий год капитально отремонтировать запланировано 5 домов, причем 2 уже введены в эксплуатацию по итогам 1 квартала. На трех еще идут работы: капремонт дома №62 по ул. Ворошилова планируется завершить в июне, домов №3 по ул. Микрорайон Комсомольский и №3 по ул. Вокзальная – по итогам 3 квартала.

Как заверил Михаил Александрович все дома будут сданы в срок.

На 2022 год запланирован также капитальный ремонт улиц Комсомольской и Щорса (2-ая очередь: от ул. Вокзальной до ул. Шевченко) общей протяженностью 980 м. Срок выполнения работ – сентябрь.

 

 

Анна МАВИЧ.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер