Протоколов и соглашений на 250 миллионов долларов подписано на инвестфоруме «Мельница успеха, который прошел в Могилеве 5 ноября.

Протокол намерений подписан и между Кричевским райисполкомом и ООО «Кричевский машиностроительный завод» о реализации инвестиционного проекта «Производство оборудования для перерабатывающей промышленности сельского хозяйства». О том, каковы итоги форума для нашего района, рассказал заместитель председателя райисполкома Владимир Петрович.

– В работе инвестфорума приняли участие почти 60 иностранных участников из 7 стран мира. Всего на пленарном заседании и по ито-гам работы секции форума подписано 19 документов – протоколов и соглашений, в том числе по реализа-ции проектов с созданием более 600 новых рабочих мест. Кричевский райисполком и ООО «Кричевский машиностроительный завод» подписали протокол намерений о реализации проекта на сумму инвестиций около 500 тысяч руб¬лей, в результате которого планируется создать не менее 10 новых рабочих мест. Также проектом предусматривается модернизация производственного здания и оборудования под организацию производства транспортного оборудования для элеваторов, – поделился Владимир Эдуардович.

В рамках «Мельницы успеха» прошло также награждение ряда предприятий региона за устойчивое развитие в Мо-гилевской области. Символы форума получили СООО «ЦСП БЗС» (руководитель Юрий Ларин) и ОАО «Кри-чевцементношифер» (генеральный директор Владимир Корчевский).

 

 

 

Анна МАВИЧ..