"АМКОДОР" подписал коммерческий контракт по поставке дорожно-строительной и коммунальной техники в Казахстан, сообщили  в пресс-службе предприятия.

Контракт подписан во время визита в Нур-Султан и Караганду делегации Минской области во главе с председателем Минского облисполкома Александром Турчиным.

"Руководство холдинга проработало вопросы поставки в Казахстан дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и другой специальной техники "АМКОДОР", - отметили в пресс-службе.

ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" создано в 1927 году. В рамках пяти дивизионов - строительные, лесные, сельскохозяйственные, коммунальные машины и компоненты - производится техника для всех отраслей экономики, а также собственная элементная база. Всего на предприятиях выпускается 6,5 тыс. наименований продукции, более 125 моделей и модификаций машин, работающих в 40 странах мира. В последние годы холдинг взял курс на инновационные проекты. Их реализация стратегически важна для "АМКОДОРа", так как основная цель - дальнейшее развитие собственных производств, внедрение новых прогрессивных решений и технологий, сохранение лидерских позиций на завоеванных рынках и закрепление достигнутых результатов интенсивно развивающегося направления по производству многофункциональных машин.