Закончили заготовку кормов первого укоса в СПК «Колхоз им. Суворова». Здесь убран 461 гектар многолетних трав и 400 – однолетних. По темпам роста уборки однолетних культур «суворовцы» одни из лучших на Кричевщине, а аграрии нашего района – в области.

«Заготовлено 16 кормовых единиц на условную голову КРС, – рассказывает главный агроном хозяйства Юрий Березуев. – Заложено в траншеи 7300 тонн сенажа, 100 т сенажа в полимерной упаковке, 285 т сена.

Все это мы выполнили в положенные сроки благодаря слаженной работе всех структур хозяйства. Хорошо потрудился на заготовке кормов Владимир Бондарев. Он работал на косе.

На граблях были задействованы Михаил Демин и Владимир Новиков. На кормоуборочных комбайнах измельчали травы Дмитрий Сукач и Рафик Бабаев. Помогал им в этом деле механизатор ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» Геннадий Роут. На отвозке сенажной массы работало четыре водителя на «МАЗах». Это Алексей Семенов, Александр Буленков, Дмитрий Стасев и Юрий Елисеенко. На «ПИМах» трудились Александр Романенко, Владимир Дударев, Сергей Слук, Леонид Новиков и Владимир Алексеенко. Кроме этого, Владимир Владимирович прессовал сено и сенаж в полимерную упаковку. На трамбовке трудились Владимир Сербаев и Александр Станченко. В настоящий момент готовимся к уборочной кампании-2022».

 

Александр Гавриленко.

Фото автора.