Уборочная кампания в районе в самом разгаре. Между сельхозпредприятиями идет негласное соревнование: в чьем хозяйстве появятся первые тысячники. Вчера вечером  определился первый в районе водитель-тысячник – Александр Буленков из СПК «Колхоз им. Суворова».

Глава района Андрей Седуков лично приехал в поле поздравить лидера с первой тысячей тонн нового урожая. Передовику вручены благодарственное письмо райисполкома и районной организации профсоюза работников АПК. Лидеру трудового соревнования также  были вручены каравай и подарок.  Комбайнеры и водители хозяйства аплодисментами поддержали своего коллегу.

- Разрешите поздравить водителя Александра Буленкова с трудовой победой – он первым в нашем районе перевез тысячу тонн зерна, – отметил Андрей Седуков. -  И отрадно, что это произошло на «суворовской» земле. По району мы набрали темп и скоро перешагнем экватор в нашей уборочной. Кричевские хлеборобы входят в пятерку лучших по темпах уборки в области. Благодаря СПК «Колхоз им. Суворова», мы входим в десятку лучших районов по урожайности.

По пятам за Александром Буленковым следуют его коллеги Виктор Бушков из КСУП «Бель» и Юрий Козенцем из КСУП «Малятичи-АГРО». А вслед за ними появятся первые тысячники и среди экипажей комбайнов.

 

Александр Гавриленко.