Вместе с сельхозпредприятиями района  активную уборку урожая ведут и фермерские хозяйства. С председателем райкома профсоюза работников АПК Еленой Пугачевой побывали на полях крестьянско-фермерского хозяйства «ТРТ-Дружба».

Профсоюзный лидер отметила, что  работники хозяйства являются членами профсоюза  работников АПК и все они задействованы в уборочной страде. На поле Елена Пугачева вручила благодарственные письма и подарки водителю Анатолию Арико и старшему комбайнеру Николаю Костюченко.

-  Выражаю вам искреннюю благодарность  за трудовое участие в уборке урожая-2022 года, - поблагодарила  хлеборобов Елена Владимировна. - Своим высоким профессионализмом и энтузиазмом вы достигли высоких результатов. Здоровья вам, долголетия и мира в ваших семьях.

Глава КФХ  «ТРТ-Дружба» Анатолий Зонтов отметил, что жатва идет хорошими темпами. Погода не мешает, а люди трудятся с большой самоотдачей. На данный момент здесь жнут  озимый рапс, затем комбайны перейдут на озимую пшеницу и финальной точкой в сборе урожая станет уборка ярового рапса.

Александр Гавриленко.