На заседании исполкома генеральный директор ОАО «Кричевцементношифер» Владимир Корчевский проинформировал кричевлян о реализации инвестплощадок на территории старого цемзавода.

– Вопрос судьбы старого цемзавода волнует жителей города. Хочу поделиться хорошей новостью – у этих территорий есть будущее. На днях на аукционе по согласованию с Министерством строительства и архитектуры ООО «КМБ-Восток» приобрело инвестиционную площадку, которую они ранее арендовали, в собственность. В перспективе есть покупатели и на другие площади, – рассказал Владимир Иванович. Генеральный директор также отметил, что если у кого-то из кричевлян есть вопросы в данном направлении, то он всегда открыт для диалога. «Можете звонить мне, задавать вопросы, все расскажу», – призвал Владимир Корчевский.

Председатель райисполкома Андрей Седуков поделился, что при его назначении на должность Президент Александр Лукашенко сделал особый акцент на судьбе территорий старого цемзавода. «Была поставлена задача: площади не должны пустовать. Реализовать их единым целым оказалось сложно. Таких инвесторов не было. По согласованию с главой государства, профильным ведомством эта территория была разбита на отдельные инвестплощадки. Они оказались востребованы. И вот первую из них купили», – довел сведения руководитель района.

ООО «КМБ-Восток» основано в 2017 году. Среди выпускаемой продукции шифер разного вида.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из архива редакции