Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев встретился с председателем правления компании Chengdu Xinzhu Road and Bridge Machinery Co., Ltd. Сяо Гуанхуэем, заместителем генерального директора компании Чжан Яном, а также председателем правления компании Shanghai Aowei Technology and Development Co., Ltd. Хуа Ли. Об этом рассказали в белорусском загранучреждении в  Шанхае.

Встреча прошла в генконсульстве Республики Беларусь в Шанхае. Стороны обсудили совместные шаги по развитию промышленной кооперации и созданию новых совместных производств в области инновационной энергетики и энергосберегающих технологий в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

В ходе переговоров Андрей Андреев подчеркнул, что в соответствии с белорусско-китайской Совместной декларацией об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства белорусская сторона окажет всю необходимую поддержку китайским партнерам в создании совместных производств в области машиностроения, электротранспорта, инновационной энергетики и других сферах.

Китайские компании являются учредителями одного из первых крупных резидентов индустриального парка - ООО "Чэнду Синьджу Шелковый Путь Развитие", занимающегося производством суперконденсаторов и других комплектующих для электрического общественного транспорта.

 

Фото БЕЛТА