Предприятия Министерства промышленности в январе - сентябре 2022 года увеличили объемы производства почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сообщили в Минпроме.

В Министерстве промышленности состоялось заседание коллегии ведомства с участием заместителя премьер-министра Петра Пархомчика, где были подведены итоги работы Минпрома за январь - сентябрь этого года и рассмотрены предварительные итоги 2022 года.

За истекший период по Минпрому сохраняется рост объемов производства, экспорта, заработной платы. Обеспечивается прибыльная работа отрасли.

Темп роста объемов производства промышленной продукции за январь - сентябрь составил 119,3%. Экспорт товаров организаций Минпрома - более $4,3 млрд. Рентабельность продаж в промышленности по госорганизациям и акционерным обществам с долей государства более 50% за 9 месяцев превысила 11%.

Темп роста номинальной начисленной среднемесячной заработной платы по Минпрому за январь - сентябрь этого года к аналогичному периоду прошлого года составил 118,8%, за сентябрь 2022 года к сентябрю 2021 года - 119,3%.

Коллегия министерства и министр промышленности Александр Рогожник дали принципиальную оценку работы руководителей холдингов и самостоятельных организаций системы, а также поставили задачи по обеспечению выполнения показателей эффективности 2022 года.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер