Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Азаренко посетил магазин «Парковый» Мстиславского райпо на улице Октябрьской в Кричеве.

Народные избранники продолжают свое участие в мероприятиях по мониторингу торговых объектов. Их интересует состояние цен и насыщенность прилавков магазинов различными товарами. В центре внимания-цены на социально значимые товары. Так, в «Парковом» Владимир Николаевич промониторил цены на продукты, наиболее востребованные населением, - хлеб, молоко, масло, мука, сахар, сельскохозяйственная продукция.

- Цены не должны выходить за определенные Правительством рамки, - уточняет В. Азаренко. - Увиденным здесь приятно удивлен. Товары представлены в полном объеме, и многие - белорусского и даже регионального производства с отличным качеством. Что касается цен, то наша страна тесно вписана в глобальный продуктовый рынок, поэтому не попасть под влияние мировых тенденций с ценами на продукты питания не может. Они, конечно, растут, но нельзя допустить необоснованного подъема. С этим аспектом в магазине полный порядок.

 

Юлиана Александрова.