Представители Бразилии заинтересованы в белорусской тракторной технике с двигателями Минского моторного завода, сообщили на предприятии.

Делегация из Бразилии посетила Минский моторный завод. Президент и директор по продвижению новых проектов бразильской компании провели переговоры с руководством завода. На повестке дня - сотрудничество в продвижении белорусской тракторной техники с двигателями ММЗ на рынок Бразилии.

В ходе встречи иностранным гостям была организована ознакомительная экскурсия по производству: продемонстрированы конвейеры сборки двигателей, новейшее оборудование, которым оснащен завод, двигатели и генераторы.

На встрече присутствовали также представители Минского тракторного завода и Агентства внешнеэкономической деятельности.

"Предприятие понравилось. Сложилось впечатление, что качество продукции высокое", - отметили представители бразильской стороны на переговорах.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.