Здесь может быть ваша реклама

Реклама
Огнестрельное оружие нужно не только регистрировать – разъяснения для кричевлян
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 105
Огнестрельное оружие нужно не только регистрировать – разъяснения для кричевлян
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 105
Медведев: На Западе решили ликвидировать Зеленского
Дата: 04-19-2024 Просмотры: 104
Победителей турнира «Кожаный мяч» определили в Кричеве
Дата: 04-19-2024 Просмотры: 12
Что нужно и нельзя делать, если подцепил клеща – комментарий кричевского медика
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 148
Как осветлить швы на плитке в ванной комнате: пятиминутный способ
Дата: 04-20-2024 Просмотры: 110
СК: в Могилевской области от развратных действий работника детсада пострадали 13 малышей
Дата: 04-18-2024 Просмотры: 298

 

Выходя замуж, Ирина твердо была уверена, что это на всю жизнь. Павел ей казался самым лучшим и надежным мужчиной на свете, поэтому недолго думая, согласилась выйти за него.

- Да Паша, живем только один раз, поэтому у нас с тобой все будет хорошо. Ты тоже так думаешь?

- Конечно Иришка, я думаю точно так же. И вообще, мы должны всегда думать одинаково и смотреть в одну сторону, ведь мы муж и жена - одна сатана. Так вроде бы говорится в народе?

- Так-так, - смеялась в ответ Ирина.

Прошло время, родились у них два сына. Павел любил вкусно поесть, поэтому жена часто его баловала свежими ужинами, а в выходной обязательно что-то пекла - пироги, торт или печенье, да много чего. Выпечка у неё получалась отменная.

 

Разбаловала она своего мужа, кормила, заботилась, а он с работы и на диван. Потом у них наступил такой период в семейной жизни, когда начались ссоры, упреки. Оказалось, Павел абсолютно не приспособлен к хозяйственной жизни. Все тянула на себе Ирина. Сантехника пришла в негодность, срочно нужно поменять смеситель в ванной, кран на кухне подтекает.

- Паш, посмотри там в ванной, что со смесителем? Он требует замены или ты сможешь что-то сделать? И вот видишь кран здесь на кухне капает, - просила она мужа.

- Ириш, я что тебе сантехник что ли? Звони, пусть придут и делают.

- Прежде чем делать, наверное, нужно купить смеситель? – спрашивала жена.

- Отстань со своим смесителем, делай, что хочешь.

За семь лет семейной жизни много накопилось у них претензий и упреков друг к другу. А потом вдруг Павел стал очень тщательно следить за собой, сам купил модный парфюм, всегда шел на работу гладко выбритым и благоухающим.

- Паш, а не завел ли ты себе другую женщину? Уж очень старательно ухаживаешь за собой. С чего бы это? Раньше за тобой не замечала такого, даже в душ я тебе напоминала сходить, - подозрительно интересовалась жена.

- Ну что еще придумаешь? У нас все мужики брызгают на себя парфюм, а мне что нельзя?

- Можно, почему нельзя. Но как-то это на тебя не похоже. И с чего вдруг такие метаморфозы происходят с тобой?

- Отстань. Больше не о чем тебе поговорить? - недовольно отговаривался Павел, и утыкался в телевизор.

Но как это всегда бывает, все тайное становится явным. Узнала Ирина о похождениях своего блудного мужа. Её бывшая одноклассница Татьяна работает на том же предприятии, что и Павел, и однажды встретила она его жену.

- Привет, Ирина, давненько не виделись. Работа, дом, дети. Нам женщинам всегда некогда. Не то, что мужикам, будь они не ладны. Я своего выставила полгода назад и ничуть не жалею. Пил да кутил, надоело мне все. Сейчас одна с дочкой, как хорошо. Тихо и спокойно.

- А я и не знала Таня, что у тебя изменения в семейной жизни. Вот новость, - удивилась Ирина.

- Ага, вот такие у меня дела! А ты что со своим Пашкой маешься? Пора тоже гнать его из дома. Наглый, прямо на глазах у всех крутит любовь со своей Веркой.

Ирина округлила глаза, и смотрела на Татьяну. А та вдруг поняла, что та не знает ничего о своем муже.

- Ой, Ирин, а ты ничего не знаешь? Вот я проболталась. Я ведь думаю все знают, и ты тоже. Прости меня, Ирина. Но твой муж…, - она охарактеризовала его одним емким матерным словом.

- Я впервые слышу, Таня. Но подозревала и у него допытывалась, почему он стал за собой следить.

Татьяна изложила все подробности о похождениях её Павла - когда, где и с кем. И у Ирины все встало на свои места. Не зря подозревала.

Когда Павел пришел домой, у двери стояла большая сумка с его вещами и чемодан.

- Это что, Ирина? – строго спросил муж.

 

- Это твои вещи, забирай и уходи к своей Верке. Даже зубную щетку я тебе положила. Уходи, я завтра подаю на развод, встретимся в суде.

- Ириш, а ты откуда, а ты как, кто тебе сказал?

- Ворона на хвосте принесла. Я тебя уже несколько раз спрашивала, а ты трус, не признался. Трус и предатель, мы проживем без тебя.

Ирина не простила мужа, он несколько раз пытался вернуться, уговаривал, что нужно жить ради детей. Но все напрасно. Ирина вырастила детей, они окончили школу, старший собирается жениться, а младший скоро заканчивает колледж и уезжает к старшему брату на Алтай. У старшего там все хорошо, и приглашает брата к себе.

Пока дети росли, с мужчинами она не встречалась. А чтобы привести в дом мужчину, это было для неё табу. Не хотела, чтобы дети видели чужого мужика в квартире.

Прошло время. Ирина осталась одна, сыновья живут на Алтае. А ей скучновато одной. Иногда после работы с коллегой заходят в кафешку, поболтать о том о сём, та тоже одинокая. И вот там однажды познакомилась Ирина с мужчиной, он со своей компанией что-то отмечал и время от времени поглядывал на неё. Потом пригласил на танец. Ирине сорок шесть, выглядит замечательно.

С этого вечера они стали встречаться. Игорь иногда встречал её с работы, заезжали в кафе или кофейню. Игорю сорок девять лет, респектабельный мужчина, симпатичный, Ирина влюбилась. Слишком долго она была одна. Всю себя отдавала детям. А теперь вот влюбилась. Встречались у неё дома, и как-то она даже не интересовалась женат он или нет. Вернее, она была уверена, что он не женат, потому что много времени уделял ей.

 

И поэтому, когда он признался, что женат, это для неё было полнейшей неожиданностью.

- А как это у тебя получается обманывать жену? И почему ты сразу мне не сказал, что женат?

- Ну Ириша, а ты и не спрашивала и даже разговора об этом не было. Не бери в голову, ну женат и женат. А что тут такого, ты что впервые слышишь, что женатые мужчины имеют женщин помимо жены?

- Нет, не впервые. Я сама была на месте обманутой жены. А сейчас угораздило меня так вляпаться, - расстроилась Ирина.

- Да не переживай, мы все равно с женой далеки друг от друга, мы почти не общаемся, дома видимся иногда, можно сказать живем, как соседи. Возможно скоро расстанемся.

Он с честными глазами врал Ирине, а она верила. Он даже вселил в неё надежду, когда разведется с женой, они поженятся и будут жить вместе. Мечты-мечты, вроде уже ей далеко за сорок, но Ирина наивно верила Игорю.

Время шло, а он не разводился, а она ждала. Однажды не вытерпела и спросила:

- Игорь, а ты с женой когда разведешься?

- А зачем? Меня все устраивает.

- Но ты же говорил о разводе.

- Я говорил, что возможно разведемся, но жена не хочет развода. А что тебе плохо со мной?

- Нет, но я думала, что ты…, что мы…

- Ириша, а ты лучше не думай, живи и все. Радуйся жизни. У тебя все есть, деньги, подарки, и я – твой любимый мужчина.

- Игорь, но я не хочу влезать в чужую семью. Сама прошла через это и презираю таких женщин. А теперь сама такая. А если твоя жена узнает?

- Ой, да она давно знает, что у меня периодически бывают другие женщины. Ну и что, мы с ней ладим, она не лезет в мою жизнь.

- Боже мой, я совершила большую ошибку, что влюбилась в тебя, - огорченно говорила Ирина.

- Ирина послушай меня и пойми, научись жизни. Сейчас такая жизнь, все крутятся, как могут, и не кори себя, что ты влюбилась в женатого. Да, ты совершила ошибку. Ириша, ты очень наивная женщина, впредь будь осторожней по жизни и не верь мужчинам. А свои мечты о том, чтобы построить семью с чужим мужем - выкинь из головы. Не каждый мужчина ради другой женщины решится на развод с женой, тем более, если с ней прожил много лет, как я. Мы прожили с женой двадцать семь лет, и это не малый срок. И мне не хочется ничего менять, у меня все стабильно, - говорил буднично и цинично Игорь.

Ирина не верила своим ушам. Он учит её той жизни, какой живет сам. Она быстро встала из-за столика, и бросила на ходу Игорю: - Прощай!

Она быстро шла по городу в сторону своего дома, хоть это было далеко, но ей хотелось сбросить с себя что-то липкое и неприятное.

- Хорошо устроился Игорь. Ну какой молодец, хочет усидеть на двух стульях. Приходит ко мне в гости, потом идет к жене. Он никогда не разведется с женой, хотя сам вначале об этом говорил. А я и правда - наивная, верю! А у него оказывается такой образ жизни. Я презираю женщин, которые уводят мужей, а сама что делаю. А чем я лучше их? Оказывается, я такая же, как и они. Нужно было сразу бежать от Игоря, когда узнала, что он женат, так нет, все надеялась. А он как меня поставил на место. Все, больше никаких мужчин. Я еще раз получила огромное разочарование. Так что живи Ирина и радуйся. Не надо страдать, что нет рядом мужчины. Жизнь у всех разная. И замужние женщины не всегда живут счастливо с мужьями, - уговаривала и успокаивала себя Ирина.

С тех пор Ирина живет одна, мужчинам не верит, занимается собой, увлеклась вышивкой и вообще, поняла, оказывается творчество - это её конек. А раньше она за собой не замечала.

В отпуск едет на Алтай, там у неё сыновья и внуки, которых она любит. Она знает, что видеть рядом счастливые лица своих детей и внуков – вот это счастье и радость! Оказывается, она очень счастливая женщина, у неё есть любимые дети и внуки.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер