Здесь может быть ваша реклама

Реклама
ГАИ уделит особое внимание кричевским велосипедистам и мотолюбителям 26 апреля
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 129
ГАИ уделит особое внимание кричевским велосипедистам и мотолюбителям 26 апреля
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 129
На Ближнем Востоке может начаться ядерная война, считает эксперт
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 71
Турнир по вольной борьбе памяти братьев Ивановых стартовал в Кричеве
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 217
Почему Кричев – здоровый город и что для этого уже сделано
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 147
Не оставляйте заряжающийся смартфон в этих 3 местах: последствия могут оказаться очень серьезными
Дата: 04-25-2024 Просмотры: 71
В Могилевской области изъяли 10 тыс. литров контрафактного спирта
Дата: 04-23-2024 Просмотры: 214

Виталий потерял жену, когда та рожала Ленку. Он никогда не винил дочь за то, что случилось. Наоборот, весьма успешный бизнесмен души не чаял в своей капризной малышке. Это было неудивительно, ведь Елена с каждым годом всё больше напоминала ему любимую Александру. Вот только воспитание девушки давалось папаше не так уж и легко.

Воспитание девушки

Ленке недавно стукнуло 15. Девочка отлично училась в школе, она была гордостью своего заведения. Лена честно ездила на все городские олимпиады и радовала своих учителей. То, насколько горд был отец, всем было видно за километр. Порой он даже свои деловые встречи начинал с хвалебных од своей дочурке. Коллеги и подчиненные смеялись и с удовольствием слушали речи растроганного отца.

Виталий Васильевич был строгим начальником, но его сердце становилось мягким, будто подтаявшее сливочное масло, как только речь заходила о дочке. Правда, последние дни босс всё чаще приходил в офис в тревожном состоянии. И вот настал день, когда Виталий пришел чернее тучи. Он накричал на нескольких сотрудников ни за что, хотя это было ему несвойственно. О справедливом нраве мужчины ходили легенды.

После тяжелого совещания с разносом полетов настала тишина, которая не предвещала ничего хорошего. Начальник удалился в свой кабинет и кричал уже на кого-то по телефону. Сотрудники посовещались и отправили Олю, которая была секретарем босса, на разведку территории.

Олечка была тщедушным существом, преисполненным любви к своей работе и упорства. Она смело зашла в офис начальника. Коллеги не зря послали именно ее. Они знали, что если кого Виталий Васильевич и послушает, то это Оленьку. Босс очень уважал эту маленькую женщину, и она не раз давала ему хорошие советы, которые касались не только работы.

Проблемы с воспитанием и их решение

В ходе разговора выяснилось, что образцовая дочь мужчины начала вести себя странно. Виталий совсем размяк под расспросами своего любимого секретаря и выдал ей всё, что его тревожило. Оказывается, Ленка повадилась прогуливать школу, репетиторов и любимые танцы. К несчастью, она завязала отношения с какими-то совсем ненадежными людьми. Виталий Васильевич подозревал, что это всё проделки его конкурентов. Девушке навязали несколько нехороших, но харизматичных знакомых. Конкуренты явно надеялись таким образом вывести из равновесия своего врага.

К сожалению, это им пока удавалось на славу. Отец не знал, что ему предпринять. Он не хотел сражаться еще и со своей дочерью. Ему было горько, ведь у них всегда были замечательные отношения. Но как же скрыть дочурку от навязчивых знакомых, под чье влияние попала девушка?

Оленька подумала немного и спросила:

— Виталий Васильевич, а Ваша мама ведь живет в деревне глухой, правда?
— Да, это так…

Мужчина пока не мог понять, к чему клонит Оля. Через пару минут его осенило. Точно! Он отправит Ленку к маме. Хотя бы на это лето. Девочка любила бабушку. Если он всё представит так, что его матери очень нужна помощь, а доверить это дело он может лишь Лене… Барышня точно бросит все свои дела, чтобы только с бабушкой всё было хорошо.

Виталий позвонил маме и рассказал о ситуации, а та согласилась немного подыграть. Поначалу ей не понравилась идея. Галина Петровна была честным человеком. Еще и души во внучке не чаяла. Однако, к счастью, услышав о конкурентах и их темных делишках, бабушка поняла, что внучку нужно спасать. И делать это надо быстро.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта ситрия?

Всё прошло гладко. Лена поехала помогать бабушке. Та нагрузила внучку работой, а заодно и познакомила с деревенской молодежью. Те оказались хорошими ребятами, которые быстро помогли забыть девушке опасных городских знакомых. Пока Елена была в селе, отец успел разобраться с делами в городе и приехал к своим самым родным и близким. Теперь его сердце было спокойно. Дочь в безопасности, а их отношения в порядке.

Порой нам нужно совершать не самые благородные поступки ради своих любимых. К примеру, отцу пришлось соврать дочери, да еще и свою мать подговорить. Однако он делал всё это без удовольствия, а лишь с огромным желанием спасти своего ребенка и помочь ему. Порой воспитание девушки без матери проходит сложно. Однако наш главный герой успешно справился.

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер