Что говорят звезды: действуйте, стоит заняться тем, до чего долго не доходили руки. С такими делами можно справиться быстро благодаря удачному стечению обстоятельств.

Овен

Благоприятный день для общения. Он обещает новые возможности и интересные встречи, контакты с людьми, у которых можно многому научиться, и приятные сюрпризы. Возможно получение важных известий, касающихся членов семьи или других близких вам людей.

Можно обсуждать и решать важные деловые вопросы, у многих Овнов появятся новые идеи, касающиеся работы, развития карьеры или бизнеса. Можно заключать сделки: чутье вас не подведет, они окажутся выгодными. Подходит день и для покупок.

Телец

Благоприятный день для самостоятельной работы и творчества. Чем бы вы ни занимались, рассчитывайте в первую очередь на собственные силы, потому что даже люди, обещавшие вам помощь, могут подвести, и не по своей воле. Нужна осторожность в финансовых делах, желательно воздержаться от незапланированных расходов и покупок.

Многие Тельцы окажутся в центре внимания, смогут продемонстрировать свои сильные стороны, заинтересовать окружающих своими талантами и умениями. Будьте осторожны с теми, кто слишком навязчиво проявляет свою симпатию – от таких людей сегодня не приходится ждать ничего хорошего.

Близнецы

День складывается удачно и обещает успехи в самых разных делах. Действуйте решительно и будьте настойчивы, в этом случае даже самые неблагоприятные обстоятельства не помешают вам добиться желаемого. Вероятны выгодные покупки, некоторые Близнецы приобретут вещи, которые будут приносить радость.

Подходящий день для поиска союзников и единомышленников. Есть шанс встретить людей, которые не только разделяют ваши цели, но и готовы подсказать, что нужно предпринять, чтобы их добиться. Будет возможность получить полезные навыки, не упустите ее.

Рак

День решительных и эффективных действий. Если вы не станете тратить время зря (а этого, скорее всего, и не захочется), то многого добьетесь. Хорошо браться за новые дела и проекты, в особенности – требующие аккуратности, внимания к деталям. Вы не отвлекаетесь, даже если вокруг царят суета и суматоха, не допускаете ошибок.

Вы уверены в своей правоте, не соглашаетесь на то, что вам не по душе, и не проявляете излишней уступчивости там, где речь идет о чем-то действительно важном. Такая позиция может не понравиться окружающим, но поможет Ракам решить многие проблемы.

Лев

Утро может быть непростым, но расстраиваться не стоит: влияние позитивных тенденций усиливается с каждым часом, дела стремительно налаживаются. В середине дня появится возможность пообщаться с интересными, необычными людьми, которые дадут отличные советы, подскажут, как преодолеть возникшие затруднения.

Вторая половина дня радует денежными поступлениями. Будет возможность заключить удачные сделки, выгодно вложить деньги в свой или чужой бизнес. Многим Львам повезет в любви, перемены к лучшему в личных отношениях не заставят себя ждать.

Дева

Приятный спокойный день, щедрый на поводы для радости. Девы настроены оптимистично. Мелкие трудности не огорчают вас, а значительных проблем не возникает. Вероятны удачные поездки; они сложатся особенно хорошо, если вы отправитесь в дорогу вместе с родственниками или другими близкими людьми.

Благоприятный день для учебы и занятий, способствующих расширению кругозора. Вы сможете не просто узнать много нового, а получить информацию, которая вскоре пригодится. Вечер – подходящее время для составления планов.

Весы

Благоприятный день для отдыха. Будет возможность расслабиться, восстановить силы, заняться делом, которое вам по душе, и просто приятно провести время. Весам желательно воздержаться от спонтанных покупок и крупных расходов – вы слишком охотно расстаетесь с деньгами, а сейчас делать этого не стоило бы.

Во второй половине дня вы мысленно вернетесь к каким-то событиям прошлого, поймете, в чем были не правы, но не станете сокрушаться и осуждать себя, а просто сделаете правильные выводы. Будет возможность что-то исправить, и вы ее не упустите.

Скорпион

Прекрасный день для решения любых вопросов, даже самых сложных. Ваша интуиция очень остра, на ее подсказки можно положиться во всем. Действуя решительно, вы можете добиться того, что оказалось не по силам представителям других знаков. При этом ваши достижения не останутся незамеченными, так что недостатка в комплиментах и восхищенных взглядах не будет.

У Скорпионов возможны романтические увлечения, не исключено начало новых серьезных отношений. Вы на многих производите благоприятное впечатление, а сами головы не теряете.

Стрелец

Удача сопутствует вам во всем, чем вы занимаетесь, поэтому можно браться за самые трудные дела, решать сложные задачи. Появятся новые идеи, реализация которых поможет изменить к лучшему и собственную жизнь, и жизнь близких. Вы готовы взять на себя ответственность за других и не упускаете возможности поддержать тех, кто в этом нуждается.

У Стрельцов возможны встречи с людьми, чей опыт окажется вам очень полезен. Не стесняйтесь просить советы и слушайте их внимательно: толковые подсказки помогут избежать ошибок и неприятных моментов.

Козерог

Не волнуйтесь по пустякам – день может сложиться очень удачно, если вы сохраните спокойствие и примете взвешенные решения там, где другие начнут нервничать и суетиться. Старайтесь избегать споров и конфликтных ситуаций, по мере сил сглаживайте острые углы, тогда отношения с близкими будут складываться вполне мирно.

Подходящий день для поиска союзников и единомышленников. Людей, разделяющих ваши взгляды, можно встретить и на лекциях и семинарах, и на развлекательных мероприятиях. Козерогам нужно лишь настроиться на общение и не скрывать своего обаяния.

Водолей

Нет причин для волнений: мелкие проблемы, которые могут возникнуть в начале дня, не стоят того, чтобы беспокоиться, и вскоре решатся сами собой. Можно строить планы, в том числе долгосрочные. Важно делать это самостоятельно, чтобы никто не сбил вас с толку, не помешал правильно оценить ситуацию.

Водолеям желательно избегать конфликтов и споров, стоит приложить усилия, чтобы сохранить мир в семье. В первой половине дня может быть трудно найти общий язык с близкими, но потом сделать это все же удастся, вернутся гармония и взаимопонимание.

Рыбы

Удачный день, который будет особенно плодотворным для тех, кто решит посвятить время творчеству или любимому делу. Одни Рыбы обнаружат у себя таланты, о которых раньше не догадывались, другие найдут неожиданное применение своим способностям; в обоих случаях рады будут не только сами представители знака, но и их близкие.

Желательно действовать открыто, избегая даже невинных хитростей – если они будут разоблачены, а это, скорее всего, произойдет, вы окажетесь в неловком положении. Вечер преподнесет приятные сюрпризы, Рыбы получат награду за какую-то ранее проделанную работу.