Настроенные на длительные отношения мужчины на сайтах знакомств чаще сообщают о наличии домашних питомцев и детей, выкладывая соответствующие фото,сообщает ОНТ. 

Такой вывод сделали психологи из канадского Университета Святой Марии. Об этом специалисты рассказали в статье в журнале Evolutionary Psychological Science. Исследователи изучили женские и мужские аккаунты на популярном в Канаде ресурсе для онлайн-знакомств. Пользователей рассортировали в зависимости от того, какой тип отношений они искали (длительные или краткосрочные).

Был проведен анализ личной информации и фотографий канадцев. Психологи сделали выводы, что искавшие длительных отношений мужчины чаще сообщали о наличии домашних питомцев и детей, у них были опубликованы снимки с ними. Женщины тоже сообщали о наличии детей, но делали это не так часто. Исследователи отметили, что находящиеся на попечении у мужчины живые существа показывают, что он сможет заботиться и о будущей партнерше.

Кроме того, подчеркивают психологи, собаки и дети требуют больших денежных вложений, поэтому они сигнализируют также и о материальном положении мужчины.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер