Фитнес-тренер Джастин Августин рассказал о способе уснуть за две минуты с помощью армейских техник.Он рассказал своим подписчикам в TikTok о технике, которая была разработана в армии, чтобы солдаты могли быстро засыпать в любом месте.

«Согласно моим исследованиям, этот метод был разработан в основном для пилотов истребителей, которым необходима 100-процентная сосредоточенность, способность к которой, как мы все знаем, снижается при недостатке сна», – отметил Августин.

Тренер пояснил, что начинать необходимо с расслабления тела и освобождения головы от лишних мыслей. Потом следует сосредоточиться на расслаблении лба, а после глаз, щек и челюсти. Далее, сосредоточившись на дыхании, нужно переходить к избавлению от напряжения в плечах и шее. Плечи необходимо опустить как можно ниже и держать руки свободно, включая кисти и пальцы. В процессе следует представить, что по телу разливается тепло, идущее от макушки до пальцев ног.

Потом нужно сделать глубокий вдох и медленный выдох с последовательным расслаблением груди, живота, бедер, коленей, ног и ступней. При этом необходимо опять представить тепло. Следующий этап – работа с сознанием, чтобы освободиться от стресса.

Августин предложил представить два сценария: в первом человек лежит в каноэ на спокойном озере и над ним чистое голубое небо, а во втором – он лежит в черном бархатном гамаке в абсолютной темноте. Если в процессе выполнения техники человек начинает думать о чем-то другом, то в течение 10 секунд надо говорить: «Не думай, не думай, не думай».

Чтобы достичь результата, тренер посоветовал практиковать технику в течение шести недель.

 

 

МИР24

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер