Чтобы создать о себе хорошее впечатление и вызвать симпатию у собеседника, постарайтесь не допускать на первом свидании следующих распространенных ошибок.

Не стройте слишком серьезных ожиданий

Не думайте, что уже на первом свидании вы начнете строить общее будущее. Не стоит шутить на тему совместной жизни или делать громких заявлений о характере собеседника, вроде того, что из него получился бы хороший отец/мать, – вы его совсем не знаете.

Не говорите о старых обидах

Разумеется, у каждого из нас есть какой-никакой опыт в отношениях, и не всегда он приятный. Однако остерегитесь того, чтобы заводить разговор о старых обидах при первой встрече с потенциальным партнером – оставьте эту тему для психолога.

Не затрагивайте тему политики

Первое свидание однозначно не стоит превращать в политические дебаты. Если же для вас важно, чтобы мужчина/женщина обладали схожими политическими взглядами, хотя бы подождите до второго свидания, чтобы отсеять тех, кто не подходит под этот критерий.

Не замыкайтесь в себе

Некоторым может быть сложно говорить о себе на первом свидании, но важно поделиться хотя бы некоторыми аспектами своей жизни. Если вы расскажете о своих интересах или увлечениях, это может помочь начать разговор и сделать его более интересным для обоих участников.

Не проявляйте излишнюю настойчивость

Если вы считаете секс логичным продолжением первого свидания, будьте готовы к тому, что взгляды на этот вопрос у вашего спутника/спутницы могут быть иными. Важно быть уверенным в себе и уметь спокойно принимать отказ. Именно такое поведение выглядит наиболее привлекательным для других людей.