В Беларуси дождливо: осадки выпадают уже несколько дней подряд. В такую погоду важно заботиться не только о том, чтобы не промокнуть, но и об обуви. Ведь ее, в отличие от головных уборов или курток, нельзя закрыть от дождя зонтом. Правила ухода за обувью осенью опубликовали на портале Grazia.

Модные редакторы рекомендуют обрабатывать обувь перед выходом специальными средствами. Это может быть спрей или крем, которые помогут защитить обувь от ненужной влаги.
Следите за состоянием набоек. Проверить, нужно ли чинить обувь, лучше перед началом сезона, но, если вы забыли об этом, не поздно наверстать. Трещины в каблуке могут пропускать влагу. Это же касается и подошвы. Кстати, о последней. Если вы только присматриваете себе осеннюю обувь, задумайтесь о вариантах с резиновой или каучуковой подошвой, желательно рельефной. Такая обувь будет более устойчива к влаге, снизятся шансы, что вы поскользнетесь при ходьбе по мокрому тротуару.
Важно также правильно сушить обувь. Для этого издание рекомендует не ставить ее на батарею, а тщательно протирать от влаги и оставлять сушиться при комнатной температуре, набив мятой бумагой. 

 

sb.by
Фото: pixabay.com