В нашей стране создана Белорусская партия «Белая Русь». Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске, на который собралось около тысячи делегатов со всей страны. Принимали участие и кричевляне. Делегацию возглавляла председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова.

– Считаю крайне важным, что БП «Белая Русь» ­– это объединение не просто инициативных людей, а патриотов, заинтересованных в развитии республики, отстаивании ее независимости. Создание партии продиктовано временем. Нам необходим сегодня диалог между белорусским обществом и государством. Нам необходимо сегодня собрать воедино патриотов, которые душой и сердцем болеют за свою Родину и готовы сами творить будущее своей страны и своей семьи, своих детей, - таким мнением с krichevlive.by поделиллась Ирина Прудникова.

- Создание новой политической партии в нынешних обстоятельствах – это не только сплочение общества вокруг власти, но и определенный сигнал тем силам, которые надеялись, что Беларусьповернется к либеральному курсу в отношении националистов и западных либералов. Этого не будет! Курс государства останется неизменным. Будущее партии «Белая Русь» в настоящий момент мне видится достаточно предсказуемым: она станет главной партией страны. В первую очередь, потому, что придерживается центристских взглядов: своей основной целью объявляет достижение материального и духовного благополучия граждан Беларуси, укрепление государственности, всеобъемлющую и комплексную модернизацию белорусского общества, обеспечивающую достойное место нашего государства в мире, его безопасность, единство и политико­экономический суверенитет.