В нашей стране создана Белорусская партия «Белая Русь». Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске, на который собралось около тысячи делегатов со всей страны. Принимали участие и кричевляне.

– Мы все понимаем, что сейчас Беларусь находится в ситуации вызова, брошенного со стороны внешних сил. В том числе и этот момент стал предпосылкой для желания людей активно участвовать в политической жизни, - таким мнением с krichevlive.by поделился Игорь Рыбчинский, председатель Лобковичского сельского исполнительного комитета.

- Общество проявило высокую степень сплоченности, чтобы стать надежной защитой своей стране и собственным национальным интересам, что и послужило «сигналом» к созданию новой партии. Уверен, что она станет мощной созидательной политической силой, которая будет стоять на страже интересов людей, выражать активную политическую позицию, продвигать и реализовывать собственную программу. К ней могут присоединиться все те, кто хочет защищать национальные интересы, участвовать в сплочении общества, можно сказать, истинные патриоты страны.

Партию «Белая Русь» вижу, занимающей центральное место в политической системе страны, поскольку она выражает интересы белорусского народа как единого целого. И символично, что деятельность по созданию партии проходит именно в Год мира и созидания. Каждый из нас хочет жить спокойно, работать, растить и воспитывать детей. А для этого необходимы усилия, силы, которые могут противостоять внешним вызовам. Думаю, что новая партия успешно справится с этой задачей.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер